各学院:
根据《教育部关于举办第四届“互联网+”大学生创新创业大赛的通知》(教高函[2018]4号)、《浙江省大学生创新创业大赛组委会关于举办“建行杯”第四届浙江省“互联网 ”大学生创新创业大赛暨第四届中国“互联网 ”大学生创新创业大赛选拔赛的通知》(浙大创赛组〔2018〕5号)等文件精神,学校组织开展了2018 年“互联网+”大学生创新创业大赛。经文本评审、现场路演答辩,共评出金奖4 项、银奖8 项、铜奖20 项,优秀组织奖2 个,现予以公布表彰。
附件:1.衢州学院2018 年“互联网+”大学生创新创业大赛获奖作品名单
2.衢州学院2018 年“互联网+”大学生创新创业大赛优秀组织奖名单
大赛组委会
2018年5月23日
附件1:
衢州学院2018 年“互联网+”大学生创新创业大赛获奖作品名单
金奖
序号 | 学院 | 作品名称 | 团队成员 | 指导教师 |
1 | 建筑工程学院 | 写写智能写作机器人 | 李璐瑶、曾高飞、向安宁、程杰松、 高晓影、陈诺、魏亚梅、何越 | 傅许坚、赵荣新 |
2 | 教师教育学院 | “三人行”知识技能共享平台 | 陶欢、连毓晨、娄莹钰、 金秋月、闵瑞、康家和、岑纯薏 | 陈川、宣晓岚 |
3 | 机械工程学院 | 高性能FDM 3D 打印材料商业计划书 | 傅陈超、于思佳、 谢涛、陈岳、张雅婷 | 蒋金云、蔡建臣 |
4 | 经贸管理学院 | 百事通 | 程利锋、石韦妮、裘钦钰、史紫燕、金轩羽、邓国兴、陈安妮、苏雯雯 | 朱海华 |
银奖
序号 | 学院 | 作品名称 | 团队成员 | 指导教师 |
1 | 建筑工程学院 | 花友万家云 | 戴光辉、余兴、路晨晨、戚梦娜、卢青、宣嘉琪、戚贾笠 | 杨胜、沈丽娜 |
2 | 教师教育学院 | 工艺府 | 邹瑞臻、朱奇盟、曹益、方桂娟、张璐莹、林吕朦 | 丁静、潘夏皓、李旭 |
3 | 化学与材料工程学院 | 基于“互联网+”的闯关式课 程教学掌上平台的开发与设计 | 尚晓芳、杜俊杰、包银江、 洪辉泉、陈瑜澳、袁梦丹 | 陈晓彬、董云渊 |
4 | 电气与信息工程学院 | 垃圾规划局 | 郑若芸、朱蓓、吴戴枫、邵慧芬、孙镜明、李倩雪 | 张露、于亚东、刘畅 |
5 | 电气与信息工程学院 | 天使的Barrier | 韩家诚、金慧珊 朱婷 施佳洁 | 李林静、于亚东 |
6 | 外国语学院 | 衢州市细菌战受害者公益服务中心 | 王红群、胡梦莹、何文姬、钱杨琳、漏玉烽、陈承钱 | 兰章宣 |
7 | 电气与信息工程学院 | 基于互联网的动物&植物托养平台 | 陈佳程、章梦达、 钟怡婷、张月、王晓斌 | 范伟 |
8 | 外国语学院 | 小角兽”特攻跨境电商 | 程聪、吕灵、陈微、边经棋、 徐惠晴、王照军、郭少琦、冯佳 | 陈建红、李秀琴、胡利君 |
铜奖
序号 | 学院 | 作品名称 | 团队成员 | 指导教师 |
1 | 外国语学院 | 心心向农 | 施梅、翁丽、冯佳、李健力 | 赵金贞、吕盛 |
2 | 电气与信息工程学院 | 有棚相卉 | 任冬冬、杨邦瑶 王铃琳 杨强 闫滋啸 林伽慧 | 黄萌 |
3 | 电气与信息工程学院 | Green.农味农场 | 余磊、吴敏、陈峰、单震宇、李志华 | 陈佳泉、刘畅 |
4 | 教师教育学院 | 奇乐无穷儿童科学俱乐部 | 姚旭健、郑紫璇、林晨蕾、汪娟娟、钱小倩、李玲冰、潘傲纯 | 刘丽君、丁静、敬坤 |
5 | 电气与信息工程学院 | “氧点”项目 | 毛鲁萍、李海霞、吴佳佳、孟金丹 | 黄钢 |
6 | 电气与信息工程学院 | 依时之选――新高考志愿优化填报有限公司 | 李顺、童莹、曹友港、洪升园、穆锦慧、祝陈欢 | 杨明霞 |
7 | 电气与信息工程学院 | “书香阁”---基于互联网平台的图书共享系统 | 陈浩杰、冯郑业、刘昊昊、倪冬阳 | 范伟 |
8 | 教师教育学院 | 用眼动追踪来设计儿童书籍 | 商吉峰、林金瑶、朱丹、饶晨罡、夏海波、徐秀鹏、黄高忠 | 寿伟克 |
9 | 教师教育学院 | 优乐教育 | 刘虹志、陈倩、赵昱钦、伍鹏 | 李雪莉 |
10 | 机械工程学院 | 衢州市弘威复健器械有限公司 | 周坤、吴芳芳、马弘列 | 吴军 |
11 | 电气与信息工程学院 | 智慧图书馆 | 师逍琼、李梦捷、蒲茜、郑文康 | 柴国飞 |
12 | 建筑工程学院 | “萝卜蹲” D I Y手工作坊 | 余静、张淙浩、蒋小慧、金琪凯 | 吴志鹏 |
13 | 电气与信息工程学院 | 慢信林 | 楼春玲、蒋崇智、 朱加超、徐丹翌、江新海 | 黄钢 |
14 | 电气与信息工程学院 | 智汇图书馆有限公司 | 傅金阳、朱勇琪、毛华倩、陈俊、金炜、丁孟帆、周良华 | 叶志斌、陈勇 |
15 | 化学与材料工程学院 | E次游 | 叶林杰、花嘉琪、李欢欢,高枝妍、陈琪、叶成颂、沈晓玲、孙诗雨、何童 | 傅许坚 |
16 | 电气与信息工程学院 | You客网 | 曹栋飞、支燕喃、徐政、李洁、刘志卫 | 陈佳泉、刘畅 |
17 | 电气与信息工程学院 | 师随行 | 朱夏谷、章铭、柏人杰、罗世豪 | 叶冬芬、方智敏 |
18 | 经贸管理学院 | 二次援baby库――集众筹公益与共享生活于一体的二手幼物交易平台 | 马淼浩、陈志琴、周前华、王夏琳 | 宣晓岚 |
19 | 建筑工程学院 | 宜居衢州 | 郑文媛、沈对丽、王俊杰、李诚智、王太明、王友新、王玉超 | 李勋峰、吴松维 |
20 | 教师教育学院 | 互联网+农村散户养殖服务平台 | 斯可欣、徐菲、周滢、王敏媛、李明好 | 韩双霞 |
附件2:
衢州学院2018 年“互联网+”大学生创新创业大赛优秀组织奖名单
电气与信息工程学院
建筑工程学院
附件:关于表彰衢州学院2018 年“互联网+”大学生创新创业大赛获奖作品、优秀组织奖的通知